Sábado, 23 de Maio de 2015
Governo do Ceará

Órgãos do Estado

Acesso Rápido

O que você precisa?

Telefones Úteis

voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto

Quem é quem

Superintendência – SUPER
José Ricardo Araújo Lima
Tel: 85 3101.5521/5522
e-mail: ricardo.araujo@semace.ce.gov.br

Superintendente Adjunto – SUPAD
Virginia Adélia Rodrigues Carvalho
Tel: 85 3101.5523
e-mail: virginia.carvalho@semace.ce.gov.br

Assessoria de Desenvolvimento Institucional – ADINS
Elisabete Maria Cruz Romão
Tel: 3101-5578
e-mail: elisabete.romao@semace.ce.gov.br

Assessoria de Comunicação – ASCOM
Tel: 85 3101.5554
e-mail: comunicacao@semace.ce.gov.br

Diretoria Florestal – DIFLO
Djalma Lima Paiva Filho
Tel: 3101-5546
e-mail: diflo@semace.ce.gov.br

Gerência de Cadastro e Extensão Florestal – GECEF
José Meneses Júnior
Tel: 3264-8109
e-mail: diflo@semace.ce.gov.br

Diretoria de Fiscalização – DIFIS
Tiago Bessa Aragão
Tel: 85 3101-5515
e-mail: tiago.bessa@semace.ce.gov.br

Gerência de Instância e Julgamento – GEIJU
Priscila Soares Mendonça
Tel: 85 3254-3083
e-mail: priscila.soares@semace.ce.gov.br

Gerência de Execução de Fiscalização – GEFIS
Carolina Braga Dias
Tel. 3101-5563
e-mail: carolina.braga@semace.ce.gov.br

Diretoria de Controle e Proteção Ambiental – DICOP
Magda Kokay Farias
Tel: 85 3101.5535
e-mail: magda.kokay@semace.ce.gov.br

Gerência de Análise e Monitoramento – GEAMO
Lincoln Davi Mendes de Oliveira
Tel: 85 3101.5537
e-mail: lincoln.davi@semace.ce.gov.br

Gerência de Controle Ambiental – GECON
José Wiliams Henrique de Souza
Tel: 85 3101.5514
e-mail: wiliams.souza@semace.ce.gov.br

Núcleo de Análise de Projetos Estratégicos – NAPES
Rosemeire Felício Nogueira
Tel: 85 3101.5526
e-mail: rosemeire.felicio@semace.ce.gov.br

Núcleo de Impacto Ambiental – NUIAM
José Wilker Freitas Sales
Tel: 85 3101.5526
e-mail: jose.wilker@semace.ce.gov.br

Diretoria Regional do Crato – DICRA
Maria Prisce Pinheiro Henrique
Tel: 88 3102.1288
e-mail: maria.prisce@semace.ce.gov.br
Endereço: Av. Pedro Felício Cavalcante, 2530 – Bairro: Parque Granjeiro

Diretoria Regional de Sobral – DISOB
Ulisses Costa de Oliveira
Tel: 88 3614.8779
e-mail: ulisses.costa@semace.ce.gov.br
Endereço: Av. José Euclides Ferreira Gomes, S/N, Parque de Exposições José Passos Dias – Bairro: Colina Boa Vista

Gerência de Atendimento e Protocolo – GEAPR
Paulo Roberto Queiroz Dantas
Tel: (85) 3101-5580
e-mail: paulo.dantas@semace.ce.gov.br

Procuradoria Jurídica – PROJU
Tel: (85) 3101-5527
e-mail:

Núcleo de Processo Judiciais e Execução Fiscal – NUPEF
Jennifer Magalhães Lima
Tel: 85 3101-5569
e-mail: jennifer.lima@semace.ce.gov.br

Diretoria de Tecnologia da Informação – DITEC
Luiz José de Almeida Correia
Tel: 85 3101.5534
e-mail: luiz.correia@semace.ce.gov.br

Diretoria Administrativa-Financeira – DIAFI
Ivan Botão de Aquino
Tel: 85 3101.5561/ 3101-5533
e-mail: ivan.aquino@semace.ce.gov.br

Gerência Financeira – GEFIN
Réges Daniel da Silva Barroso
Tel: 85 3101.5564
e-mail: reges.barroso@semace.ce.gov.br

Gerência de Recursos Humanos – GEREH
Maria Aldenir Ferreira Correia
Tel: 85 3101.5559/ 3101-5573
e-mail: aldenir.ferreira@semace.ce.gov.br

Gerência de Suporte Logístico – GESUP
Yannasha Mari Barros Monteiro
Tel: 85 3101.5575
e-mail: yannasha.barros@semace.ce.gov.br

Conselho Estadual do Meio Ambiente – COEMA
Sandra Suely Lima Henriques
Tel: 85 3101.5525
e-mail: sandra.henriques@semace.ce.gov.br

Biblioteca
Maria Zuleide Lopes Leandro
Tel: 85 3101.5531
e-mail: zuleide.leandro@semace.ce.gov.br

Ouvidoria - OUV
Maria do Socorro Araújo Teixeira
Tel: 85 3101.5520
e-mail: socorro.teixeira@semace.ce.gov.br

Maio  2015
S T Q Q S S D
   
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
WPEC is proudly sponsored by
True Media Concepts

SEMACE - Rua Jaime Benévolo 1400 Bairro de Fátima, 60050-155 Fortaleza, CE, Brasil - Ver localização no mapa

CALL CENTER: (0XX)(85) 3101 5580 DISQUE NATUREZA: 0800 275 22 33 EMAIL: semace@semace.ce.gov.br

© 2010 - Governo do Estado do Ceará. Todos os direitos reservados.