Domingo, 23 de Novembro de 2014
Governo do Ceará

Órgãos do Estado

Acesso Rápido

O que você precisa?

Telefones Úteis

voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto

Quem é quem

Superintendência – SUPER
José Ricardo Araújo Lima
Tel: 85 3101.5521/5522
e-mail: ricardo.araujo@semace.ce.gov.br

Superintendente Adjunto – SUPAD
Arilo dos Santos Veras
Tel: 85 3101.5523
e-mail:arilo.santos@semace.ce.gov.br

Assessoria de Desenvolvimento Institucional – ADINS
Maria Dias Cavalcante
Tel: 3101-5578
e-mail: maria.dias@semace.ce.gov.br

Assessoria de Comunicação – ASCOM
Leandro dos Santos Assunção
Tel: 85 3101.5554
e-mail: comunicacao@semace.ce.gov.br

Assessoria Técnica da Gerência de Instância e Julgamento - Assessoria da GEIJU
Valéria Campos de Almeida
Tel. 3101-5517
e-mail: valeria.campos@semace.ce.gov.br

Diretoria Florestal – DIFLO
Raimundo Costa Nogueira
Tel: 3101-5546
e-mail: diflo@semace.ce.gov.br

Gerência de Cadastro e Extensão Florestal – GECEF
José Meneses Júnior
Tel: 3264-8109
e-mail: diflo@semace.ce.gov.br

Diretoria de Fiscalização – DIFIS
Tiago Bessa Aragão
Tel: 85 3101-5515
e-mail: tiago.bessa@semace.ce.gov.br

Gerência de Instância e Julgamento – GEIJU
Thiago Ferreira da Silva
Tel: 85 3254-3083
e-mail: thiago.ferreira@semace.ce.gov.br

Gerência de Execução de Fiscalização – GEFIS
Julianna Santos da Nóbrega Golveia
Tel. 3101-5563
e-mail: julianna.santos@semace.ce.gov.br

Diretoria de Controle e Proteção Ambiental – DICOP
Magda Kokay Farias
Tel: 85 3101.5535
e-mail: magda.kokay@semace.ce.gov.br

Gerência de Análise e Monitoramento – GEAMO
Lincoln Davi Mendes de Oliveira
Tel: 85 3101.5537
e-mail: lincoln.davi@semace.ce.gov.br

Gerência de Controle Ambiental – GECON
José Wiliams Henrique de Souza
Tel: 85 3101.5514
e-mail: wiliams.souza@semace.ce.gov.br

Núcleo de Análise de Projetos Estratégicos – NAPES
Rosemeire Felício Nogueira
Tel: 85 3101.5526
e-mail: rosemeire.felicio@semace.ce.gov.br

Núcleo de Impacto Ambiental – NUIAM
Ivan Botão de Aquino
Tel: 85 3101.5526
e-mail: ivan.aquino@semace.ce.gov.br

Diretoria Regional do Crato – DICRA
Maria Prisce Pinheiro Henrique
Tel: 88 3102.1288
e-mail: maria.prisce@semace.ce.gov.br
Endereço: Av. Pedro Felício Cavalcante, 2530 – Bairro: Parque Granjeiro

Diretoria Regional de Sobral – DISOB
Ulisses Costa de Oliveira
Tel: 88 3614.8779
e-mail: ulisses.costa@semace.ce.gov.br
Endereço: Av. José Euclides Ferreira Gomes, S/N, Parque de Exposições José Passos Dias – Bairro: Colina Boa Vista

Gerência de Atendimento e Protocolo – GEAPR
Paulo Roberto Queiroz Dantas
Tel: (85) 3101-5580
e-mail: paulo.dantas@semace.ce.gov.br

Procuradoria Jurídica – PROJU
David Aguiar Araújo
Tel: (85) 3101-5527
e-mail: david.aguiar@semace.ce.gov.br

Núcleo de Processo Judiciais e Execução Fiscal – NUPEF
Lia Raquel Silva Lopes
Tel: 85 3101-5569
e-mail: lia.lopes@semace.ce

Diretoria de Tecnologia da Informação – DITEC
Luiz Jose de Almeida Correia
Tel: 85 3101.5534
e-mail: luiz.correia@semace.ce.gov.br

Diretoria Administrativa-Financeira – DIAF
Francisca Sônia Sousa de Andrade
Tel: 85 3101.5559/ 3101-5573
e-mail: sonia.sousa@semace.ce.gov.br

Gerência Financeira – GEFIN
Ana Paula Limas dos Reis
Tel: 85 3101.5564
e-mail: paula.lima@semace.ce.gov.br

Gerência de Recursos Humanos – GEREH
Paulo Henrique Leonardo de Medeiros
Tel: 85 3101.5559/ 3101-5573
e-mail: paulo.medeiros@semace.ce.gov.br

Gerência de Suporte Logístico – GESUP
Antônio Jurandir Sobreira
Tel: 85 3101.5575
e-mail: jurandir.sobreira@semace.ce.gov.br

Conselho Estadual do Meio Ambiente – COEMA
Sandra Suely Lima Henriques
Tel: 85 3101.5525
e-mail: sandra.henriques@semace.ce.gov.br

Biblioteca
Maria Zuleide Lopes Leandro
Tel: 85 3101.5531
e-mail: zuleide.leandro@semace.ce.gov.br

Novembro  2014
S T Q Q S S D
   
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
WPEC is proudly sponsored by
True Media Concepts

SEMACE - Rua Jaime Benévolo 1400 Bairro de Fátima, 60050-081 Fortaleza, CE, Brasil - Ver localização no mapa

CALL CENTER: (0XX)(85) 3101 5580 DISQUE NATUREZA: 0800 275 22 33 EMAIL: semace@semace.ce.gov.br

© 2010 - Governo do Estado do Ceará. Todos os direitos reservados.